Festführer
Festprogramm
Mittelländisches Turnfest Toffen 2014
Alle Eintritte öffentlich und gratis!!!
Donnerstag, 19. Juni 2014
ab 17.00 Uhr Eröffnung des Genusszelts
18.00 Uhr Übertragung Fussball-WM Kolumbien-Elfenbeinküste auf LED-Wand
21.00 Uhr Übertragung Fussball-WM Uruguay-England auf LED-Wand
Freitag, 20. Juni 2014
13.00 Uhr Beginn Einzelwettkampf LA/GETU/TAe/Turnwettkampf
18.00 Uhr Übertragung Fussball-WM Italien–Costa Rica auf LED-Wand
20.30 Uhr Guggemusig Aaregusler im Festzelt
21.00 Uhr Partysound mit DJ Blum im Festzelt
21.00 Uhr Übertragung Fussball-WM Schweiz–Frankreich auf LED-Wand
21.30 Uhr Guggemusig Aaregusler im Festzelt
22.00 Uhr Unterhaltung im Festzelt mit The Schlauchs
ab 24.00 Uhr Partysound mit DJ Blum im Festzelt
Samstag, 21. Juni 2014
ab 06.00 Uhr Morgenessen im Festzelt
07.30 Uhr Besammlung allgemein
08.00 Uhr Wettkampfbeginn Vereinswettkampf Aktive gemäss Arbeitsplan
08.30 Uhr Wettkampfbeginn Einzelwettkampf Frauen/Männer/Seniorinnen/Senioren
09.00 Uhr Wettkampfbeginn PluSport gemäss Arbeitsplan
12.00 Uhr Wettkampfbeginn Vereinswettkampf Frauen/Männer/Seniorinnen/Senioren gemäss Arbeitsplan
16.00 Uhr Wettkampfbeginn 3-Spiel-Turnier
ab 17.00 Uhr Nachtessen, gemäss Weisungen des OK
18.00 Uhr Übertragung Fussball-WM Argentinien–Iran auf LED-Wand
20.00 Uhr Leiterapéro FMS, in der Kaffee- und Weinstube
ab 20.00 Uhr DJ Mäik, in der Bar
ab 21.00 Uhr Indigo-Partyband im Festzelt
21.00 Uhr Übertragung Fussball-WM Deutschland–Ghana auf LED-Wand
21.00 Uhr Rangverkündigung FMS, Einzel- und Vereinswettkampf FMS, 3-Spiel-Turnier, in der Coop-Arena
Sonntag, 22. Juni 2014
ab 06.00 Uhr Morgenessen im Festzelt
08.00 Uhr Wettkampfbeginn Nationalturnen
09.30 Uhr Vorläufe Chabisland-Stafette
10.45 Uhr Beginn Schwingen und Ringen Nationalturnen
11.00 Uhr Schauprogramm mit Rangverkündigung und Final Chabisland-Stafette
ab 11.30 Uhr Mittagessen Wettkämpfer und Kampfrichter Nationalturnen
12.45 Uhr Fortsetzung Schwingen und Ringen Nationalturnen
13.30 Uhr Mittagessen für Ehrengäste, im Festzelt
13.30 Uhr Leiterapéro Aktive, in der Bar (NEU)
ab 14.00 Uhr DJ Blum, in der Bar
16.00 Uhr Schlussgänge Nationalturnen
17.00 Uhr Rangverkündigung Nationalturnen
Bernisch-Kantonaler Nationalturntag Toffen 2014
Sonntag, 22. Juni 2014
07.15 Uhr Kampfrichtersitzung Kirchliches Zentrum
07.15 Uhr Notenblattausgabe Kat. A, L3, L2, L1
08.00 Uhr Besammlung Kat. A, L3, L2, L1 beim Schwingplatz Anschliessend Wettkampfbeginn
08.00 Uhr Notenblattausgabe Kat. J2 , J1 , JP
09.00 Uhr Besammlung Kat. J2, J1, JP beim Schwingplatz, Anschliessend Wettkampfbeginn
10.45 Uhr Beginn Schwingen/Ringen Kat. A, L3, L2
ab 11.30 Uhr Mittagessen Wettkämpfer und Kampfrichter
12.45 Uhr Fortsetzung Schwingen und Ringen alle Kategorien
16.00 Uhr Schlussgänge
17.00 Uhr Rangverkündigung
Unterhaltungsprogramm
Öffnungs- und Spielzeiten
Hier findet man die Öffnungszeiten der Festwirtschaft